Закупки по вопросам улучшения здравоохранения

Отозвать участие в конкурсе А. Здановского заставил шум в прессе 19 08.12.2017

8 декабря вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский, комментируя возможный конфликт интересов в закупке самоуправления, заявил в прямом радиоэфире, что «специально отозвал свое участие в конкурсе, чтобы у остальных не было проблем».

Указ Эйгимса: Прелатов и Здановский согласовывают технические спецификации закупок 11 05.12.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) 16 октября этого года издал распоряжение о правилах проведения закупок Даугавпилсской городской думой.

Опрос Gorod.lv: участие А. Здановского в закупке противозаконно и неэтично 05.12.2017

В опросе портала Gorod.lv «Нужно ли вице-мэру А. Здановскому отозвать свое участие в закупке самоуправления?» приняло участие 293 человека.

LTV: Здановский и Вайводе отозвали свое участие в городской закупке 47 04.12.2017

Латвийское телевидение в еженедельной программе "De facto" сообщило, что вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский и его сестра, председатель Комиссии планирования здравоохранения, советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима по вопросам здравоохранения Инта Вайводе, отозвали своё участие в закупке Даугавпилсской городской думы. Доступное финансирование в данном проекте составляет порядка 992 544 евро.

И. Прелатов: Здановский, как добросовестный и честный, может участвовать в закупке думы 77 02.12.2017

Комментируя скандальную закупку Даугавпилсской думы по проекту способствования здравоохранению, участвовать в которой заявился вице-мэр Айвар Здановкий, первый вице-мэр Игорь Прелатов сообщил, что никаких нарушений в этом нет.
 

Экс-министр здравоохранения: Участие Здановского в закупке самоуправления незаконно и неэтично 38 30.11.2017

Экс-министр здравоохранения Байба Розентале прокомментировала скандал, разгоревшийся вокруг участия фирмы вице-мэра Даугавпилса Айвара Здановского в закупке самоуправления. При общем доступном финансировании проекта порядка 1 миллион евро, «Врачебная практика доктора А.Здановского» пожелала освоить часть европейского финансирование в размере 50 тысяч евро.

Элксниньш: Здановский и Вайводе должны выбрать политику или городские закупки 33 28.11.2017

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что политики не имеют права получать личную выгоду от принимаемых решений в статусе должностных лиц и участвовать в городских закупках. Если всё-таки есть желание «осваивать городской бюджет», то жители должны об этом знать заранее - перед выборами.

KNAB проверит законность участия Здановского и Вайводе в городских закупках 42 27.11.2017

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) проверит законность участия вице-мэра Даугавпилсской городской думы Айвара Здановского и его сестры, советницы мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима по вопросам здравоохранения Инты Вайводе, в городской закупке по предоставлению услуг медицинского ухода и профилактики. Доступное финансирование в данном проекте составляет порядка 992 544 евро.

LTV: Здановский и Вайводе организовали закупку, приняли в ней участие и оказались победителями 39 27.11.2017

Латвийское телевидение в еженедельной программе "De facto" сообщило, что вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский и его сестра, советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима по вопросам здравоохранения Инта Вайводе, будучи членами Комиссии по планированию здравоохранения Даугавпилсской городской думы (И.Вайводе является и председателем данной комиссии), изменили техническую спецификацию объявляемой городской думой закупки по вопросам улучшения здравоохранения и профилактики болезней. Доступное финансирование в данном проекте составляет порядка 992 544 евро.